Андрей Ющуков

можно ли с помощью тюнера настраивать классическую гитару

Сергей Винс

можно.
то ли в "контакте" то ли в "ютубе" пара молодых людей обучают этому в видео.
говоря где скачать (бесплатно) прогу-тюнер, нормальной мне показалось.
это поищи : Проект Я Гитарист
и это : Как настроить гитару

Ekaterina Gridneva

Конечно. Ведь для этого тюнеры и нужны.

Екатерина Балашова

Я видел это у друзей в деле и в продаже. И выбрал я клавишный синтезатор. Третий раз в жизни перешёл с гитары на клавиши. Не жалею. Возни с этой настройкой много. А музыка требует играния, а не настраивания с расстраиванием. Конечно бывает лёгкое "за душу тронуть, взять за душу", но это кое-что другое. Тюнер может быть использован даже в виде собственно радиоприёмника, если большой стаж. Но сейчас речь о специальном приборе, который ухо человека тоже заменяет, слышны колебания, если расстроено, а не слышны колебания вообще, если всё настроено и соответствует друг дружке. Типа сердце когда не слышно вообще - это кайф, а слышно, то наоборот есть волнения. Вибрация должна превращаться в ровный писк без колебаний.