Денис Ермошкин

Nioh2 CoOH2 PbOH2 SnOH2 CrOH3 MgOH2 CuOH2 все это нерастворимые основания? Или только СuOH2 MgOH2.

Лена Барышева

все нерастворимы в воде

Денис Михайлин

Записываются основания правильно так: Ni(OH)2, Cо (OH)2, Pb(OH)2, Cr(OH)3, Mg(OH)2, Cu(OH)2.
А растворимых оснований всего-то 8 - это основания металлов первой группы (от лития до цезия) и трёх металлов второй группы (Сa,Sr,Ba)

?*
??????????? ****

забыли еще уважаемый коллега про одновалентную гидроокись таллия... Очень активная, токсичная... Сложно выделить в кристаллическом виде - гигроскопична также как и едкое кали