Андрюха

Требуется получить нерастворимое в воде основание Cd(OH)2.

Получил его путем добавления к хлориду кадмия (CdCl2) гидрооксида натрия (NaOH).Дальше требуется разделить пробирку на две части. В одну часть добавить сильную кислоту ( я добавил HNO3 : осадок растворился) , в другую раствор щелочи. Не пойму какой именно раствор щелочи требуется добавить, можно ли снова добавить гидрооксиднатрия Плюс нужно описать какие свойство основание проявляет (амфотерное, кислотное, основное) , а так же уравнение реакции. Помогите доделать пожалуйста.

Светлана Саввина

....получают действием щёлочи, NH3 или (С2Р5)3N на растворы солей кадмия/.Реагирует с жидким NH3, растворами цианидов щелочных металлов, горячими конц. р-рами щелочей и кислотами