Ольга Юрова

Посоветуйте объектив для портретной фотосъемки на Сanon eos 50d.

Посоветуйте объектив для портретной фотосъемки на фотоаппарат Canon D50

Саламат Осмонбаев

портрет в интерьере - 24/2,8, 28/1,8. ростовой, поясной - 35/2, 50/1,4 или 1,8. погрудный и крупнее - 85/1,8, 100/2. здесь стёкла средней ценовой категории и приличного качества. не буду перечислять дорогостоящие серии L - их покупатели уже могут самостоятельно выбирать оптику.

Алмаз Джурабеков

Я бы не стал "замарачиваться" с 24, 28 мм для портрета - уж сильно они искажают. Вот с 50 мм и до 135 мм самое оно. Подешевле 50/1.8 или 85/1.8, подороже 135мм и 200 мм.

Михаил Московченко

135 мм с дыркой 2,8-3,5. Мануальный, на м42 резьбу через переходник. и дешево, если б/у и качественно, вот только для помещений тесновато. если не ощибаюсь, бюджет был то 40тыр? ) так этот можно взять за 4-6 тыр))))