Татьяна Семенец

Как замариновать окорочка в винном уксусе?

Андрей Кузнецов

вкусно, если:
винный уксус, розмарин, мед по вкусу, но это для жарки или шашлыка

Славик Лигай

Уксус? Фу кака какая!

Уксус - изобретение советского общепита, наравне с хлоркой - пропавшее мясо промывали уксусом или хлоркой и вуаля - до следующего дня клиент и не подозревает, что он съел на самом деле.

Маринад не должен оскорбить мясо. Курицу обалденно можно замариновать в майонезе, в томатном соусе, в натуральном белом столовом вине или даже в пиве - в последнем случае максимум 1 час, иначе развалится при жарке.

В качестве приправ - традиционная карри, розмарин тот же, кориандр или реган - по вкусу. При жарке можно добавить чеснока, черного или красного сладкого перца, соли....