Митрофанова Анна

как замариновать куриное окорочка в уксусе для шашлыка на решётке!! ! Заранее спасибо!!!

нужно замариновать куриные окорочка не знаю как и подсказать некому хочется что бы было вкусно и качественно!. нужно замариновать куриные окорочка не знаю как и подсказать некому хочется что бы было вкусно и качественно!. нужно замариновать куриные окорочка не знаю как и подсказать некому хочется что бы было вкусно и качественно!. нужно замариновать куриные окорочка не знаю как и подсказать некому хочется что бы было вкусно и качественно!

Inna Silantyeva

Мясо - 1,5 кг
Лук репчатый - 2-3 шт.
Чеснок - 3-5 зубчиков
Соль - 1 ч. ложка
Сливки (33%) - 0,5 стакана
Вода - 0,5-1 стакан
Молотый красный перец - 0,5 ч. ложки
Молотый черный перец - 0,5 ч. ложки
Кориандр - по вкусу
Как приготовить маринад для шашлыка из курицы:

Лук почистить, помыть и нарезать полукольцами.
Чеснок очистить и порубить ножом мелко.
Смешать сливки с теплой водой (около 40 градусов) .
Лук и чеснок поместить в миску, хорошо передавить руками, посолить, поперчить, добавить специи и сливки с водой. Все хорошо перемешать (можно нагреть маринад, но не кипятить) и оставить маринад для шашлыка из курицы на 20-25 минут.
Поместить в настоявшийся маринад для шашлыка подготовленное мясо.
Хорошо перемешать, накрыть крышкой и оставить мариноваться на 3-4 часа при комнатной температуре.
Можно жарить птицу (куриный шашлык) в сковороде, в духовке, на углях, в электрошашлычнице.
Приятного аппетита!

Сергей

Надо много-много лука нарезать, потом лучше яблочный уксус+ минеральная сильногазированная вода ( она размягчает мясо ну и конечно соль по вкусу и другие пряности ( кто какие любит) , зелень. Можно яблочный уксус заменить сухим белым вином+немного меду+соль+ перец (лучше смесь перцев) и т. д. все собственному вкусу

Екатерина Филютич

специи (для курицы или аджика) и сок лимона. Час-два и можно жарить

Ольга

Без заморочек, на килограмм окорочков выдавливаем один лимон (средний), солим перчим. Можно также добавить лук порезанный для вкуса. Еще я делаю так-окорочка солю, перчу, добавляю в равной пропорции майонез и кетчуп, добавляю на глаз чтобы окорочка были смазаны все соусом.

Татьяна Стрельникова

можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/marinate-a-chicken-8765/
подробно и по шагам расписано, как с чем и сколько мариновать, чтобы вкусная получилась..
Приятного, по результату, аппетита!;)