Прочее кулинарное

Как лучше замариновать курицу для шашлыков? И надолго? Заранее спасибо

Майонез с томатной пастой, или томатным соком + соль, специи. На 2-3 часа.
Юлия Денисюк
Лучший ответ
Приготовить ведро горячего маринада и утопить в нем курицу. Изумительно вкусно получается.
Алина Воловова
ШАШЛЫК «КУРИНЫЙ»
Ингредиенты:
курица, 2—3 яйца, перец, соль.
Приготовление
Нарезать курицу кусочками средней величины, сложить в посуду, вбить 2—3 яйца, посолить, поперчить, перемешать, поставить в холодильник на ночь для маринования.
Перед жареньем надеть на шампур (или вертел) по 4—5 кусочков мяса и жарить над углями.

ШАШЛЫК ИЗ КУР
Ингредиенты:
1,5 кг куриного мяса, 175 г репчатого лука, 125 г кинзы и петрушки, соль, перец, сумах.
Приготовление
Обработанных кур разрезать на кусочки по 40—50 г, посолить и поперчить, нанизать на шомпол и жарить в мангале.
Готовый шашлык гарнировать репчатым луком, нарезанным кольцами, а сверху посыпать зеленью.
Я натираю мелкой солью и чёрным перцем каждый кусочек (только без фанатизма, особенно соль). Потом майонез в чашку с курями. Всё перемешиваю и часа на 3 в холодильник. В это время лук полукольцами заливаю 3-хпроцентым раствором уксуса. Когда потом зажарится шашлычок, да на него этот лучок... мммм... вкуснотища.
Мне очень понравился этот рецепт, пальчики оближешь!!! !
2 цыпленка-бройлера примерно по 1.5 кг каждый, 2-3 ст. л. топленого или сливочного масла, 1/3 стакана апельсинового сока, 1/3 стакана меда, 2 ст. л. лимонного сока, 2 ст. л. рубленой зелени петрушки, 1 ст. л. порошка горчицы, соль по вкусу.
Тщательно подготовленные тушки цыплят нарубить на нужное количество кусков и натереть каждый мелкой солью по вкусу. Топленое или сливочное масло нагреть в кастрюльке. Добавить остальные компоненты соуса и оставить его на огне на 2-3 минуты. Получившийся соус-маринад охладить и залить им куски птицы. Дать мясу постоять под маринадом 3-5 часов, затем разложить куски на решетке и жарить 40-45 минут на слабом огне, часто поливая оставшимся соусом-маринадом. Если птица жарится на сковороде, надо обжаривать куски с обеих сторон. Подать цыплят горячими, обсыпав по вкусу зеленью петрушки.
ой, намажьте её припарвами, всеми, которые Вы любите, соль, перец, карри, зелень сушеная и тд, и залейте либо кефиром, либо яблочнм соком без мякоти, либо шампанским, не забывайте про лук, чеснок укроп и лавровый лист, часа на два. ммммммммммммм
**
*ирина *
Мне нравится замачивать в винном уксусе, 2 дня стоит нормально.
Куриные крылышки маринованные

Состав :
Ингредиенты: Куриные крылышки -12 шт. 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 0,5 стакана соевого соуса 0,5 стакана сухого вина (заменить 0,5 ст. минеральной воды + 2ч. л. яблочного уксуса) , 1ч. л. молотого имбиря, 3ч. л. приправы карри

Лук с чесноком измельчить на мясорубке или в комбайне, смешать все ингредиенты в полиетиленовом кульке. Оставить мариновать на 3 часа или на ночь в холодильник. Достать крылышки, обсушить, и готовить на гриле или в духовке при 250 гр. (желательно на решетке) 15-20 минут

Думаю и вё с курицы можно так мариновать.
Kenjegul' Musenova
Курица- посолить, поперчить, майонез, лук КОЛЬЦАМИ, лавровый лист, перец горошек, сок 1 лимона, специи те что употребляете (мы добовляем Кари, приправу для шашлыка) , можно готовить через 2часа, можно через 12час.