Жанна Ямбаева

Подскажите, что делать !

У нас есть попугай самка. Ей где то 1,5 лет. Купили ей самца, посадили его в клетку. а самка начала ему перья щипать, и словно целовать его клювом о клюв, но мне кажется что они может так знакомятся, или вовсе нет, самец её как будто боится.. . Как их совместить чтобы они вели себя дружелюбно?

Ал
Алексей

Купите самцу отдельную большую клетку, отсадите его туда на пару недель, потом подсадите самку.

Катя

Необходимо пересадить новую птицу в отдельную клетку и поставить обе клетки рядом, так вы и карантин хоть немного обеспечите и птицы в более спокойной обстановке познакомятся.

Вячеслав Павлов

Она ему так угрожает (я про клювом о клюв) , не понравились друг другу, но может сдружатся потом

Аслан Кушхабиев

купите ещё одну клетку дайте самцу адаптироваться клетку с самцом желательно поставить в другую комнату через 30 дней можно сводить снова.