J. Не Знакомлюсь Livingston

ножницы windows 7 зачем они нужны? что это

Дмитрий Титов

удобный снимок части экрана, постоянно пользуюсь

Павел Басов

Это отличная штука для скриншота экрана.

Александра Леонтьева

Делать снимки с экрана.
Выделяешь нужную область и сохраняешь.

Ре
Регина

Для создания скриншота из выделенной части изображения на экране монитора.
P.S. опаздал 🙂

Максим Комаров

Делать "снимки экрана" или как их чаще называют "скриншоты" (от англ. screenshot) в Windows 7 стало проще и быстрее.

Скриншоты сейчас используются повсеместно, например, для оформления тем на различных сайтах и форумах, или чтобы выложить в сети изображение окна с какой-либо ошибкой, или для оформления статей, инструкций и т. д. и т. п.

Чтобы сделать скриншот понятнее, необходимо отрезать всё лишнее (оставив одно окно, например) и выделить цветом нужный элемент. В этом нам поможет приложение Ножницы (Snipping Tool) - удобнейшая функция Windows 7.