Светлана Лисковая

Как Вы относитесь к идее союза всех славянских стран и народов?

Дмитрий Максимов

Это то единственно-нужное, что всех нас спасёт! Очень здравая идея!

Елена Попова

Как к благоглупости. С этой идеей в свое время славянофилы носились, как с писанной торбой. Но здравомыслящие патриоты уже тогда понямали, что это полный бред.
На каком основании строить союз?
В "славянских" странах, а это помимо России, Украины, Беларуси и Сербии с Черногорией, еще и Польша, Чехия, Словакия, Румыния, Болгария, Словения, Македония живут не только славяне и христиане.
Да и среди славянского населения в Восточной Европе много людей, исповедующих католицизм и протестантизм.
У нас разная история, культуры, языки. А сама по себе принадлежность к этнической группе ничего не решает.
У нас, например, на мой взгляд, с греками больше общего, чем с чехами или македонцами.

Алексей Кондрашов

Я то отношусь хорошо, а вот те ребятки что позападнее - более чем плохо, и прилагают значительные усилия что бы объединения не произошло...

Ольга Свибович

К экономическому хорошо, а другой нам не нужен.

Axtam Yunusov

Положительно

Дмитрий

Отрицательно. А вот союз с Белоруссией и Украиной отлично.

Анастасия

Положительно.

Ж*
Женя **

Все союзы, образованные по национальному признаку, рано или поздно скатываются к нацизму.

Анна Джандан

Отрицательно. Поляки, скажем, такие славяне, что лучше бы с китайцами, чем с ними. Да и ответившие тут как бы славяне на деле - те же татаро-монголы. Не национальности надо объединять, а культурные общности. Ибо на Украине одна национальность и по сути - два народа, и так со многими славянскими этносами.

Анастасия Рыбачук

Более, чем положительно!
Нам всем, перед общей угрозой исламизации, навязываемой исламским миром, и угрозой мультикультурализма и интернационализма, навязываемых мировым сионизмом, необходимо забыть все обиды!

Наше объединение должно происходить не на основе общности культур, и не на основе религии, но на основе КРОВНОГО РОДСТВА!

''Если славяне будут объединены и солидарны - никто в будущем пальцем не шевельнёт! Пальцем не шевельнёт! '- повторял Сталин, резко рассекая воздух указательным пальцем.
(Милован Джилас - югославский политический деятель, 1911-1995гг. )

Чье? Мое?

Если достанут мусульмане и евреи то славяне обединятся даже с немцами.