Виталий Абрамов

выбери и реши примеры на новый вычислительный приём. 46+4= 21+5= 72+8= 5+35=

Ирина Панкова

Новый вычислительный прием заключается в том, что мы, решая пример в столбик и складывая единицы, получаем двузначное число - в данном случае 10. При этом мы в графе всего под единицами пишем 0, а над десятками проставляем 1 (один в уме) . Затем при сложении десятков в графе всего под десятками прибавляем единицу, которая была в уме. В этом суть нового вычислительного приема. В данном задании нужно выбрать те примеры которые подпадают под этот тип решения.

Ольга Маширова

Так какие в итоге то?