Наталья

что такое ока эндера в майнкрафте

Александр Колпецов

Очевидно же что "ока эндера", это "око эндермена"!!!!

Светлана Рыкова

Око Края (англ. Eye of Ender) — предмет, добавленный в Beta 1.9pre3. Он имеет одноразовое использование - быть помещенным в Рамку портала Края, которые можно найти в крепостях. Используется как средство обнаружения порталов и крепостей [1]. При нажатии ПКМ Око Края, испуская фиолетовые частицы как у странника Края, взлетает в воздух и пролетает три секунды в направлении к ближайшему порталу Края в крепости, после чего с некоторой вероятностью выпадает на землю и может быть подобрано, или исчезает (перемещается обратно в Край [2]). При запуске в двенадцати блоках от портала Око спускается к земле и двигается прямо к нему. Если в режиме Creative разрушить рамку портала - око края всё равно будет прилетать к этому месту, а не искать портал в другой крепости.

Крафт?
Огненный порошок
+
Жемчуг Края

Дмитрий С.

Первое - не ока эндера, а око энедермэна
Нужно для нахождения крепостей

Юрий Люлин

око эндера это соединение жемчуга эндера (из эндермэна) и огненного порошка (из ифрита) при помощи которого ты сможешь найти портал в край (энд/end) и убить дракона