Катюша

Из чего сделаны металлические подарочный упаковки для конфет?

Нужен состав сплава из которого сделаны коробки

Мне нужно знать содержится ли в сплаве этих упаковок цинк

Ольга

Всякие бывают. Есть алюминиевые, но редко. Обычно жестяные, либо луженые, либо никелированные. Если не жалко - царапните и капните водой, если заржавеет - основа железо, если нет - алюминий.

Хотя конкретно эти скорее всего именно жестяные луженые - края завальцованы, а значит исходный материал - прокат, а алюминиевые детали обычно делают штамповкой.

Дмитрий Искатель

А зачем? Сама подумай кто будет по конфеты спец сплав придумывать, Я больше чем уверен, что это обычная жестянка, сталь, только анодированная