Аленка Ефимова

Великие в ымои... Помогите с Физикой, пожалуйста!))

Лимон и соки продают в разной упаковке :в полистироловых бутылках, бумажных пюрпаках, металлических банках. Назовите достоинства и недостатки каждого вида упаковки, пожалуйста)

Зоя Семенова

вот тебе физика
Рычаг используется для получения большего усилия на коротком плече с помощью меньшего усилия на длинном плече

Aslan

физика тут ну абсолютно не при чем.

тут важна только экономика. Как сделать подешевле упаковку, хранение и перевозку и при этом - привлекательный товарный вид, чтобы покапали.

например, круглые бутылки плотно не упакуешь - между ними будет куча воздуха, а тетрапаки - упаковываются без дыр.