Адалат Камильевна

почему освоение центральной, южной и северной америки шло такими разными путями?

Ри
Ринат

Ну на самом деле пути были похожи в главном - массовый геноцид местного населения.
А разница состояла в том, что освоение указанных вами регионов проводили разные страны: Южная Америка - Португалия и Испания, Центральная Америка - Испания, Северная Америка - Франция и Англия.

Сергей Бондаренко

Разница была в том, что осваивали территорию разные страны: южная Америка- Испания и Португалия, центральная Америка-Испания, северная Америка -Англия и Франция