Михаил Печаткин

И все таки ТЕЛЕЦ - созвездие Южного или Северного полушария? В разных статьях по разному.. .

Татьяна Мордвинова

а Атлантический океан - он в южном или северном полушарии? Все зодиакальные созвездия пересекаются экватором - они и в обоих полушариях.

Екатерина Мирошниченко

Телец расположен севернее небесного экватора, но является заходящим (для средних широт) , хотя и меньшую часть года. Например, для хохлов это созвездие уже не является заходящим.
Выбирай.

Ольга Фомина

может от таго что тось качает то и там и там . паэтаму и пишут . как есть