Анна Сердюк

Помогите: Направление пассатов в Северном полушарии ..?в Южном полушарии ..?

Не могу понять направления северо-восточное и юго-восточное или противоположные.

Ольга Зибер

в северн полушарии из области высокого давления в область низкого ( от 30 широт к экватору ) северо-восточн пассат, в южном из высокого в низкое (от 30 широт к экватору ) юго-восточный пассат

Аннушка Темная

Направление пассатов в северном полушарии ЗЕМЛИ, в южном. ..