Наталья Викторовна

Расскажите. как освещается и нагревается солнцем 22 декабря а) Южное полушарие; б) Северное полушарие

как освещается и нагревается солнцем 22 декабря а) Южное полушарие; б) Северное полушарие

Юлия

Угол между осью вращения Земли и радиусом орбиты составляет 90+23,5 градуса. Т. е. к Солнцу обращено южное полушарие. Схематически это выглядит так: | /
| - перпендикуляр орбиты
/ - наклон Земной оси.

Ла
Лана

Днюха моя 22 декабря)) вот чё..\