Иг
Игорь

где распаложены смешанные и широколиственные леса в южном полушарии или в северном полушариим или в обоих

Александра Москвина

В северном полушарии в странах Европы и России на материке Евразия. А также В Северной Америке В США. В южном полушарии на острове Новая Зеландия (остров расположен недалеко от Австралии) .

Дима, ты открой атлас 7 класса - карту природных зон. Найди условные знаки и по окраске определи где расположены данные природные зоны.