Ярик

какое явление взрыв динамита химическое или физическое. какое явление взрыв динамита химическое или физическое

Hello Omny

смотря с какой стороны рассматривать - это чрезвычайно быстрое горение. просто понятие взрыв придумали для такого.
если бензин горит со скоростью примерно 20 метров в секунду, то динамит примерно 4200 м/с

Николай Казаков

Это, конечно, ХИМИЧЕСКОЕ явление! Признаки хим. явлений -выделение света и тепла, изменение цвета, выделение газа . образование осадка, изменение вкуса....