Елена Попова

В честь какой акулы белая хищница из мультфильма «В поисках Немо» была названа Брюсом?

Оксана Максименко

Механическую модель акулы, сделанную для съёмок фильма, на съёмочной площадке прозвали «Брюс» . Это обстоятельство было использовано создателями мультфильма «В поисках Немо» , в котором белую акулу тоже зовут Брюсом. Забавно и то, что по воспоминаниям участников съёмок фильма механическая акула постоянно выходила из строя; нечто подобное происходит и с белой акулой из «В поисках Немо».