Татьяна Фоменко

Что такое "КОНВЕРТЕР" и его суть.

Фаина Маткина

Суть Конвертера - Конвертация. Смотря чего и во что. Обычно из одного формата в другой. Например, из tga в jpeg. Или из AVI в mpg. То есть, из одного кодека в другой.

Ан
Анка

Конвертеры в программировании, это программы для преобразования данных из одного формата в другой.
Есть конвертеры преобразующие звуковые файлы, например CDA в MP3.
Есть конвертеры работающие с видеофайлами, например DVD в AVI и наоборот.
Есть универсальные конвертеры, всё в одном (работают со многими звуковыми и видеофайлами).

Анна Куляба

преобразователь.
например преобразовывает видео одного формата в другой
Или звук или графику. Зависит от конвертера
Ну суть думаю понтна

Татьяна Хритошина

он переводит из одной единицы измерения в другую. Например литры в метры кубические, мили в метры и т. д. , или курсы валют . ну или вообще что-то из одного типа конвертирует в другой

Анечка Предель

Это то, что из одного, делает другое. Есть видео, аудио, вообще конвертер валют и т. д.

Допустим если видео, из формата AVI может сделать mp4.

Евгений Туман

Один тип "превращается" в другой при помощи конвертации.

Михаил Медведев

Зависит от области применения но суть в том чтоб изменить представление исходного материала в более "варимый" вторичный вариант, в зависимости от требования (понижения или повышения уровня, повышения в цифром мире не используется)

Наталья Никонова

Добрый день. Значение этого термина зависит от области применения. Тут, в принципе, всё описали. Например, есть конвертеры, которые преобразуют форматы видеофайлов ( например, MP4 в AVI ).