Усман

Стоит ли указывать в резюме об уходе за ребенком, так как этовремя нигде официально не числилась и получился промежуток?

Сейчас ищу работу, последняя запись в ТК от апреля 2009 г, забеременев пришлось уволиться ( по хар-ру работы) . Как правильно указать что эти три года я не просто бездельничала, а воспитывала ребенка или такие вещи обычно в резюме не указываются!

Ростислав Галкин

Пишите Как Есть - Стесняться Здесь Нечего!!!

Диловар Шарипов

Родить ребёнка и воспитывать достойного человека - это самое ценное, что может делать в своей жизни человек. А резюме - это сухая, конкретная форма, допускающая вольные мысли только в конце при изложении своих качеств и достоинств.

Андрей Загребаев

Работодателя подобные сведения могут только напугать. К сожалению, в нашей стране женщины с маленькими детьми, как работники, не интересны вообще. Поэтому, я бы на Вашем месте не указывала подобную информацию в резюме. Так есть хоть какй-то шанс, вдруг при собеседовании заинтересуете как специалист и тот факт, что у Вас есть маленький ребенок, не станет помехой. Удачи!

Юлия Кудрявцева

В резюме, в пункте "дети", вы указываете наличие их, и можете указать возраст. В сведениях о работе указываете то, что записано в трудовой книжке, не более. Если в отделе кадров спросят о причине такого перерыва, тогда и уточните, что сидели с ребенком.
Удачи в поиске!