Андрей Силибаев

здравствуйте, вчера я заметила на полу следы жидкого кала которые оставил мой кот. После этого ему стало хуже: он начал

здравствуйте, вчера я заметила на полу следы жидкого кала которые оставил мой кот. После этого ему стало хуже: он начал шататься из стороны в сторону, иногда падал на бок (как бы судороги) , мы проконсультировавшись со знакомой решили что это отравление и предприняли некоторые шаги (скололи антибиотики которые нам посоветовали, но-шпу) и ночь прошла нормально, но на утро судороги продолжились и кажется стали происходить еще чаще, после этого мы поехали в больницу. Анализы показали что у него нервные расстройства. Вот некоторые показатели биохимического анализа крови:
амилаза- 3681 и/л
алобумин - 43 г/л
глюкоза - 12,18 имоль/л
АСТ 67 и/л
АЛТ 19 И/л
ЛДГ 1592 и/л
мочевина 7,7 имоль/л
КФК зашкаливает
тест на токсоплозмоз показал положительный результат
коту 9-10 лет, не породистый и проблем до этого не была, кормим консервами, мы его не прививали
нам ничего толком сказать не могут и я в отчаянии
говорят что происходит распад какого-то фермента и как-то сейчас его организм вымывают от этих ферментов (как я поняла) . Сейчас он в больнице под капельницей и как они говорят приступов больше нет (уже второй день) , сегодня ему лучше... была у него сегодня, он вполне хорошо на вид себя чувствует, меня узнал и все вроде ничего. Врач сказал что еще расширенны у него зрачки -значит процес еще идет и они пытаются его затушить
подскажите какие у нас должны быть далее действия, что делать? нам гарантий никто дать не может, говорят все невнятно.. .
Вот еще результаты общего анализа крови:
кол-во жритроцитов - 4,5*10 в 9 степени/МКЛ
кол-во лейкоцитов - 6,8* 10000/МКЛ
гемоглобин 126,0 г/л
цветной показатель - 1,0

Лейкоцитарная формула:
сегм. ядерные 48%
пал. Ядерные 8%
лимфоциты 38%
моноциты -
эозинофилы 4%
СОЭ 0 мм/ч

Ak
Akosia

К сожалению, вряд ли на Ответах Вам кто-то сможет помочь, - в основном, тут сидят такие же любители и хозяева животных, как Вы. Надо задавать такие вопросы врачам, профессионалам.
Попробуйте разместить свой вопрос на таких сайтах:
Ветеринарная клиника доктора Логинова - Форум
Форум ветеринарного доктора Алексея Николаевича Крылова
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Ветеринарный форум сайта Ветеринарная медицина
Новосибирский ветеринарный портал - Форумы владельцев животных (вопросы специалистам)

Александр Паничкин

Вам совет слушать врачей, которые занимаются котом

С.
Славик. .

Какое прекрасное сочинение! Восхищен! А то сдесь какие-то дебилы всякую хрень пишут, и безграмотно.