Анна Чупринова

на сколько метров солнце сгорает за один день

Алла С

Солнце не горит в буквальном смысле слова. Граница Солнца подвижна, зависит от солнечной активности. Хотя мы и отказались от сравнения с костром, но и у костра нет точной скорость сгорания, которую можно выразить в сантимерах в минуту.

Кроме того, к концу жизненного цикла звезд, они увеличиваются в размерах, на короткое время превращаясь в большие раскаленные светила (открасных гигантов) . Другими словами, звезда меняет своим размеры в течении своего развития по другим законам, чем свечка или лучина.

Аня Волкова

По массе оно становиться легче на 4млн тонн ежесекундно!...

Яна

нельзя сказать что каждый день одинаково, когда сильные вспышки то больше...

Сергей Синьков

На наш век точно хватит!

Александра Россовская

Оно по мере сгорания водорода увеличивается в размерах. Грубо - каждые 10 лет увеличивается на метр.