Дима Сидонов

у кого андроид. проблема с зарядкой. помогите))

перепрошил телефон. купил новую батарею. значит проблема в том что телефон когда включен не до конца заряжает батарею. когда выключаю, то зарядка доходит до конца. а так пишет что заряжен на 100%, а на самом деле еле зарядился.

проблема не в батарее.

прошивка кирилос ром 10.6

андроид 2.3.7

что делать?

тело самсунг 580

Александр Серенко

Сделай калибровку батареи ...ну не знаю у меня нтс но думаю разницы нет 1 андроид. 1 метод
1. Разряжаем АКБ до минимума (1%)
2. Загружаем телефон в режим Recovery
3. Из меню CWM : advanced>>wipe battery stat делаем сброс
4. Вынимаем АКБ на 15 сек
3. Вставляем АКБ в телефон и заряжаем в выключенном состоянии (2.5-3ч)
4. Снова вынимаем АКБ на 15 сек, входим в CWM и снова делаем сброс
5. Перегружаем телефон

2 метод (необходимо наличие S-OFF!)
Скачиваем и устанавливаем на телефон ® Battery Calibration
Заряжаем телефон до 100%
Не снимая с ЗУ запускаем программу
Снимаем с ЗУ и коротко нажимаем по окну Calibration на экране программы
Делаем 1 цикл полный разряд / полный заряд

Алексей

набери в гугле калибровка батареи андроид, на всех андроид марках ана аналогична, папробуй её если не паможет поставь другое едро, если и ето не помогает меняй прошивку, к сведению нада прашиватса на заряженой батареи