Света Дедкова

Можно ли считать арт-хаусом фильм "Реквием по мечте"?

Рыжая Ирония

с точки зрения режиссуры и сценария- скорее нет чем да, с точки зрения лузлов порождённых этим фильмом, конечно

Мария Белоусова

Арт-хаус - фильм, нацеленный не на массовую аудиторию. Эта категория фильмов часто включает в себя некоммерческие, самостоятельно сделанные фильмы, а также фильмы, снятые маленькими киностудиями.
Да можно считать так)) ) Реквием по мечте это арт=хаус

Александр Березин

Арт-хаус фильм - то есть фильм, нацеленный не на массовую аудиторию. Эта категория фильмов часто включает в себя некоммерческие, самостоятельно сделанные фильмы, а также фильмы, снятые маленькими киностудиями. Кинокритики часто противопоставляют эту категорию «голливудским фильмам» , указывая в виде отличий: социальный реализм, авторское видение режиссёра, фокус на мыслях и ощущениях персонажа, а не движение по сюжетным поворотам. (Википедия)

Думай сам. Я считаю, что это не арт-хаус.

Алексей Пискунов

я бы не назвала его арт-хаусом...