Дина Бариева

Как бы вы назвали такой короткометражный фильм в жанре арт-хаус? (см. внутри):

Зима, поздний вечер, две подруги возвращаются домой из универа. Одна из них - добрая, терпеливая и весёлая, вторая - озлобленная, закомплексованная и вечно с плохим настроением. Сегодня она в очередной раз перессорилась со всеми преподами и с родителями, и всё своё плохое настроение она срывает на своей доброй и терпеливой подруге. Они идут до метро по довольно долгой дороге, на улице темно, скользко идти по льду, очень холодно, 10-градусный мороз, до метро идти ещё долго, и та подруга, которая озлобленная, всю дорогу ворчит и за что-то отчитывает свою добрую подругу. Та пытается что-то ей возразить, но в ответ лишь слышит её противный писклявый голос: "Не истери! " Та замолкает, и в голове чей-то голос говорит ей :"Лучше помолчи и не перечь ей до конца дороги! " Тут же второй голос отвечает: "А зачем ты вообще с ней дружишь? Разве это дружба? " И девушка понимает, что надо бы и прервать эту "дружбу", но понимает, чт с ней случилось самое страшное - она уже давно стала эмоционально зависимой от своей подруги! На улице темно, холодно, идти ещё долго.. . Её сознание куда-то проваливается, она понимает, что устала и замёрзла. "Что нужно делать, когда ты устала и замёрзла? Нужно лечь спать до 12-ти под тёплый плед, а ещё лучше уснуть на ЕГО плече... " Она хочет позвонить своему возлюбленному, но руки озябли, а мобильник далеко, а до метро ещё долго, и подруга ворчит, и сознание уже почти ушло.. . И вот она лежит на его плече, вдыхает его запах, чувствует себя защищённой.. . Ей так тепло и уютно, и наступает темнота...

Да
Дарья

Блядь и ужас ?

Александр

и таки где арт-хаус?

Natali Petrenko

10 градусов ниже нуля

слово градусы можно заменить значком градусов " °C"

10°C ниже нуля