Ро
Роза

а чем отличаются фильмы с жанром Трэш от фильмов жанра Арт-хаус

иногда на каком нибудь сайте один и тот же фильм подходит под обе категории, вот и не понятно зачем нужно было выдумывать второе название для подобного кино

Ольга Рябова

Арт-хаус — фильм, нацеленный не на массовую аудиторию (так называемое "кино не для всех"). Эта категория фильмов часто включает в себя некоммерческие, самостоятельно сделанные фильмы, а также фильмы, снятые маленькими киностудиями. Обычно в таких фильмах кинематографисты осуществляют поиск новых форм художественной выразительности и расширение языка кино. Бюджет и возможность приглашать знаменитых актёров также обычно скромнее, из-за чего создателям фильма приходится прибегать к нестандартным подходам и приглашать малоизвестных или непрофессиональных актёров. Как правило, это отличает артхаусные фильмы от развлекательного «мейнстримового» кино, которое нацелено на развлечение.
Трэш относится к так называемому "плохому кино". Многие любители кино его презирают, а другие считают, что лучше уж честный трэш, чем бездарная картина, куда вбуханы миллионы долларов. .Основные жанры в которых снимается трэш - фильмы ужасов и фильмы про восточные единоборства. Так же это могут быть сиквелы известных фильмов и пародии на них.
Фильм может подходить под обе категории из-за низкого бюджета и участия в нём неизвестных, зачастую непрофессиональных актеров.
http://www.fanbio.ru/posts/500-2010-07-29-02-35-35.html