Роман

Core i7-3610QM+GeForce GT630M или i5-3210M+GT650M?

Есть необходимость покупки одного из двух ноутбуков, а именно: dostavka.ru/request/ProductComparePageRequest?product_id=6710946-6712736
Он будет использоваться универсально - от работы в Word и Photoshop до (хоть и редко) игр - посему важна и видеокарта. Определиться мешает именно вышеупомянутое сочетание процессоров и видеокарт.
Насколько существенной будет разница от i5 и i7 в ресурсоемких приложения (том же Photoshop) и при обычной работе (интернет-серфинг) ? Какая пара покажет лучший результат в играх? Обзоры на производительность именно таких сочетаний не нашел, поэтому спрашиваю здесь. Спасибо.

Лана Сепик

В играх второй будет ГОРАЗДО лучше. В Фотошопе первый будет немного лучше. В Ворде и интернете разницу на глаз не заметите. Вот и выбирайте, что важнее.

Ольга Есенина

Процы оба мощные! Лучше вложиться в видюху. Бери i5-3210M+GT650M
Тормозить будет прежде всего видеокарта а не проц потому как оба эти процы мощные и нагрузят гораздо более мощную видеокарту...

Наталья Гойда

По мне важен процессор. В общем бери первый вариант. А видеокарты особо не отличаются - они обе хороши.

Аня Царькова

В ноутбуках, насколько знаю, используются только двухъядерные Core i5, так что i7 будет более производительным, но это навряд ли будет сильно заметно невооруженным глазом, т. к. все четыре ядра довольно редко работают одновременно (в Фотошопе - да, будет нужно, в играх - важнее видеокарта) . Если не собираетесь рендерить, перекодировать видео или что-то в этом роде - берите тот, что дешевле и больше нравится по внешнему виду))

Карина

бери первый, потомучто видяха во втором мощнее но не на много