Дарья

Отправил денежные средства заключенному в письме, администрация просит копию паспорта и объяснительную. Прошу помощи.

Добрый день! Отправил письмо заключенному в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Владимирской области. В конверт положил денежные средства. Позже выяснилось - этого делать было нельзя. Сейчас администрация колонии просит им прислать копию паспорта и объяснительную зачем я это сделал. Правомерно ли их требования и чем мне это грозит? Грозят выписать какой-то административный штраф. В КоАП ничего подобного не нашел. Помогите, пожалуйста.

Юлия Жуковецкая

В опу пусть себе свои угрозы засунут, они и паспортные данные неизвестно зачем просят, все письма до единого проверяют, так что напишите начальнику и прокурору зональному что деньги положили на счет осужденного и перестали глупостями заниматься