Алена

Как заменить договор приватизации старого образца на новый? Вопрос внутри

У меня договор приватизации от 1997 г. в рег. палате не регистрировала (свидетельства о гос. регистрации. права нет.) , только в БТИ. С чего начать? И вообще надо ли это делать?

За
Зайка

Не надо нет такого понятия новый образец

Слава Юркин

насколько я видела, ранее выдавались гражданам договора на передачу жилья в собственность. Это и есть так называемый договор о приватизации. Если есть такой договор, в нем нет ошибок ( что довольно часто встречается) и он был до 1998 г. зарегистрирован в БТИ, то можно и ничего не делать - документы у вас в ПОЛНОМ порядке.

Кирилл Меланич

Если нет свидетельства, то нет и права собственности. Начинать надо сначала...

Александр Балаев

идете в фрс с ним, платите госпошлину 100 или 500 р (не помню, там увидите) + несите еще
1. Документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт, временное удостоверение личности, свидетельство о рождении (подлинник + копия) .
2. Нотариально удостоверенная доверенность, в случае если за регистрацией обращается представитель правообладателя (статья 182 Гражданского кодекса Российской Федерации, пункт 1 статьи 16 Федерального Закона Российской Федерации № 122-ФЗ от 21.07.1997 г. ) (подлинник + копия) .
3. Договор приватизации (2 подлинных экземпляра) .
4. Выписка из реестра муниципального жилья (оригинал + копия). — для договоров с января 2006 г.
5. Поквартирная карточка.
6. Кадастровый паспорт (оригинал + копия) .
7. Заявления лиц, отказавшихся от участия в приватизации (копия) .
8. Справка БТИ о принадлежности и о наличии либо отсутствии арестов (обременений) на объект недвижимости (подлинник + копия) .
9. Заявление о регистрации права.
10. Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

На государственную регистрацию должны подойти все участники приватизации. Несовершеннолетние с 14 лет — с родителями, законными представителями.