Марк Похилец

Как вы справлялись с серьезной обидой, нанесенной вам близкими людьми? удалось ли вам простить их? забыть их слова и т. д?

Некоторые слова так засели в душе, что не могу отпустить их и простить... а они просто напросто мешают мне жить, и понижают мою самооценку...

Вячеслав Павлов

да, я быстрозабывчивая

Виталий Попов

Знаю. что случайного ни чего не бывает и значит эту обиду я заслужила, а они просто исполнители. И я должна из нее вынести какой то урок.

Михаэль Дарк

Родным прощаю, врагам нет.

Олеся Сухова

Слова ничто по сравнению с поступками. Когда тебе скажут что то обидное, то ничего не изменится, кроме твоего состояния и чувства обиды. А вот если близкий и родной человек сломает то, что ты так долго и старательно строила в своей жизни, чего так хотела добиться-это ДА, это простить и забыть нельзя.

Виктория Иванова

Обида - всего лишь следствие неопытности: как можно справляться с неопытностью? Только набирая опыт, всего-то делов! Когда считаешь свою точку зрения на мир и всё-всё-всё ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЙ И СТАБИЛЬНОЙ НАВСЕГДА - то при поведении окружающих людей, которое не соответствует твоей точке зрения, ВОЗНИКАЕТ ОБИДА. Когда человек набирает жизненный опыт, он знает, что "есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" - и его точка зрения на мир отличается лояльностью, так как он знает и то, что другие не обязаны думать так же, как он. Следовательно, поведение людей уже не кажется странным и не ранит.

Мария Мурашова

Обращаюсь к Богу в молитве и рассказываю Ему, что у меня на душе. Прошу для обидчика благословений и себе помощи справиться с обидой.

Фаррахов

Удавалось изменить свое отношение к этим словам. Понять, что они были не в себе.

Филипп Кортес

У меня тоже есть эта проблема. Сегодня на "ответах" попался этот ролик. Надеюсь, поможет справиться с обидами.
http://video.mail.ru/bk/lara_vl/_myvideo/116.html

На
Наталка

audioveda. ru/ audio? id=2884
Без пробелов.