Улан Исмаилов

Немогу открутить трехгранный винт!!!

У меня сломалась кофеварка я решил ее починить. Но из за одного винта (на картинке показан вид с верху на винт) я не могу открыть корпус (мои друзья пробовали открутить, не помогло) , он даже не зацепляется, я точно не могу сказать ржавый он или нет, поскольку он уж, очень глубоко расположен (примерно около 5-6см в глубь) и при попытке его открутить на отвертке (без магнита) появляется коричневый порошок (то ли кофе то ли ржавчина) пробовал почистить его но не помогло, и входе работы по откручиванию винта, выяснилась что резьба на головке была мной сильно испорчена!

Прошу подскажите как можно его открутить не повреждая корпус?? ?

P.S.
Сверление не вариант поскольку вблизи данного винта находиться микросхема.

Н*
Надя *

Купить набор специальных насадок. Там есть трёхгранные, крестообразные со сдвигом, ..

Артур С

Если очень хочется, то можно. Не думаю, что изначально момент затяжки вашего резьбового соединения превышал прочность головки винта. Тут всё дело в возникших связях затянутого резьбового соединения. Если это возможно попробуйте нанести несколько хлестких ударов в центр головки винта перед откручиванием. На ночь залейте соединение ВД-40 или подобным составом. Перед очередной попыткой открутить ещё раз нанесите несколько хлестких удара в центр головки винта. И еще не поленитесь и изготовте трёхгранник из подходящего материала.

Sa
Sajidam

Трёхгранным напильником или надфилем попробуй. Шестигранные ключи можно заточить на три грани.

Александр Конюшенко

Ну тогда специнструмент

Артем Бейсюк

возьмите утконосы и в одной губке проточите треугольным напильником канавку и открутите, если так нейметься, впрочем на такой глубине это не выход

Тилли Ток

Продаются наборы отверток и отдельно отвертки для таких винтов, а порошком может быть ржавчина, кофе или пластмасса с корпуса кофеварки.
Если не жалко, то можно приложив усилия, просто аккуратно отломать крышку.