Игорь Федосеев

Подскажите секции бокса в Караганде, на Юго - Востоке. В районе "Орбиты" или вообще в Караганде, возраст 18 и старше

Ел
Елена

Третий год в Караганде работает спортивный клуб «Казахмыс – Бокс» , открытый по инициативе Председателя правления ТОО «Корпорация Казахмыс» Эдуарда Огай.

Одним из приоритетных направлений этого предприятия, известного далеко за пределами Казахстана, стало развитие физической культуры и спорта, как одного из главных факторов в решении социальных проблем: укрепление здоровья людей, организация досуга населения, привлечение сотрудников корпорации и их детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Поэтому здесь отказались от дорогостоящего содержания хоккейной и футбольной команд мастеров, за которые выступали, как правило, заезжие спортсмены и легионеры. – «Мы решили уделить особое внимание подрастающему поколению, детям и подросткам – будущему нашей страны, – говорит директор филиала «Казахмыс – Спорт» Нурлан Алтынбеков.

Сейчас в школе бокса корпорации, расположенной в одном из новых микрорайонов шахтерской столицы Юго-Востоке, занимаются более 200 ребят.
Директор спортивного клуба «Казахмыс – Бокс» мастер спорта СССР Рафаэль Дасаев, в беседе с корреспондентом «РRОСПОРТ» рассказал, что сейчас тренировки регулярно посещают ребята с 9 до 18 лет и от желающих нет отбоя. Занятия с ними проводят четыре штатных тренера, мастер спорта международного класса, в прошлом двукратный чемпион СССР Берик Нурмагамбетов, а также опытные тренеры с большим стажем работы Оскар Оспанов, Алексей Нестеренко и Гавриил Алексеев.

Летом в дни школьных каникул ребята имеют возможность выезжать на учебно-тренировочные сборы в спортивный лагерь «Алтайская бухта» , расположенный в Восточном Казахстане, в санаторий «Жосалы» в Каркаралинском оазизе, где не только занимаются боксом, но и поправляют свое здоровье.. .

http://kazakhmys-sport.kz/index.php?do=tags&tag=бокс