Ол
Ольга

не могу удалить баннер с рабочего стола. значение в shell стоит правильное. как удалить другим способом?

Да
Дарья

✔Для удаления баннера блокера-вымогателя с рабочего стола, используйте утилиту Kaspersky WindowsUnlocker.
Как использовать?
Описание
►здесь

Ещё в помощь..
✔Как избавиться от навязчивого баннера, требующего отправить SMS

Natali Notka

AntiWinLocker - предназначен для защиты Windows, от блокировки порнографическими баннерами, какие требуют перевести деньги на счёт либо отправить sms. Автоматическое возобновление работы операционной системы без переустановки Windows. Диск восстановления AntiWinLockerLiveCD для лечения уже заблокированной ОС Windows. Простое и эффективное решение. Скачайте и запишите диск AntiWinLockerLiveCD, и Вы можете помочь не лишь себе избавиться от заразы, но и своим близким и приятелям.
Без переустановки Windows!

Александра Вячеславовна

найти вирус и удалить его

Максим Цыбин

статей, описывающих удаление баннеров (winlock) более 9000, сайтов, которые предлагают коды разблокировок столько же/ гордость мешает поюзать google.com??

Полиграф Шариков

нефига смотреть голых баб урок на будущее ладно запусти в безопасном режиме утилиту AVZ 4.39 она уберет весь мусор и заразу действуй

d.
d.alekcey

Автозагрузку почисть...)

Алина Ерёмина

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
ключ "Userinit"="С: \WINDOWS\system32\userinit.exe,"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
ключ "Shell"="Explorer.exe"

еще сами файлы на которые имеются ссылки в реестре могут быть подменены вирусом. замени их с исправной машины с такой же ОС и СП