Екатерина Королькова

что лучше временка или упрощенка для ип

Mechislav Bolf

смотря под что подходит ваш бизнесюесли розница-выбирать не придётся

Галина Дмитриева

Вмененка легче по ведению учета, но ее не выбирают, а вменяют в обязанность при определенных видах деятельности.

Артём Высоколов

скорее всего: вмененка или упрощенка. Тут надо смотреть на уплачиваемые налоги. У каждого индивидуальный бизнес. Бывают ИП на вмененке, а организации на упрощенке. Проконсультироваться надо у специалиста. Хотя с 2013 года будет нововведения в учете по УСНО

Вячеслав Седунов

В 2013 году УСН тоже будет вести бухгалтерский учет.... наверное вмененка....

Мария Синельник

УСН предполагает уплату единого налога, заменяющего НДФЛ, НДС, и налог на имущество физических лиц (но только по имуществу, используемому в предпринимательской деятельности) . Ставка налога определена статьёй 346.20 Кодекса. Применять УСН можно ко всем видам деятельности, которые ведет предприниматель (если только какая-либо деятельность не подпадает под ЕНВД) . ИП, избравший УСН, должен в соответствии с главой 26.2 Кодекса представлять в налоговый орган по месту своего жительства налоговую декларацию не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, и производить уплату налога по УСН, а также уплату авансовых платежей по данному налогу не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.