Ма
Марат

здравствуйте, в чем разница Apple iPhone 4S 16Gb

здравствуйте, в чем разница Apple iPhone 4S 16Gb white MD239RR/A и Apple iPhone 4S 16Gb white без кода? влияет это на функциональность? на цену влияет сильно.. . объясните подробно. спасибо) и что тогда лучше покупать? как отличить подделку? Я полный нуб.. и можно в л. с. пожалуйста)

Svetlana Corjan 3Акирова

подделку отличишь сразу, взяв айфон в руки. Ну если раньше ты хотя бы руках держала настоящий) ну покупай лучше с тем, кто разбирается них хоть не много, и не стоит покупать на рынках и в "палаточках"

С*
Светлана *****

Все айфоны 4s, поставляемые на территории России носят код MDxxxRR/A.
Просто в прайсах он не везде указан.
Если телефон "без кода", значит просто код не написали, т. к они есть у всех телефонов абсолютно.
На функциональность это не влияет. Влияет это лишь на гарантию.
Если телефон имеет нероссийский код и отстутствует сертификат Ростест (РСТ) - вам могут отказать в гарантийном обслуживании. Ну и кроме того, штекер зарядки будет заточен под те розетки, которые используются в той стране, для которой айфон поставляетя.

Если сомневаетесь - код можно посмотреть на обратной стороне коробки от айфона, а так же в самом телефоне: Настройки –> Основные –> Об этом устройстве –> Модель. Российские коды заканчиваются на RR либо RS.

Как отличить подделку? Телефон с нероссийским кодом подделкой не является и ничем не хуже российского. Ну а что касается "китайских копий" - то они во-первых не стоят дороже 4-5 тысяч рублей, во вторых не продаются в серьезных магазинах, только в переходах и ларьках. Впрочем "иностранцы" тоже редкость в серьезных магазинах.