Федорков Александр

Помогите гитаристы! струны!

Привет всем. Мой сын одолжил гитару у друга ( тот ей не увлекается вообще) ну и столкнулся с проблемой. У гитары 3 струны ( бас) железные а 3 струны нейлоновые. Пытался настроить самостоятельно но звук отвратительный. Поможете?

P.s гитара стандартная) струны нормальные приобретать? Изначально были железные

Наталия Сушко

зависит от типа гитары : на испанскую классику следует ставит нейлоновые ( басовые струны нейлоновые, но обвиты металлической обмоткой)... на дредноуты ( большая акустическая гитара ) - металлические струны

слово "стандартная" ничего не говорит
лучше фотку посмотреть
если на классику поставить металл, они испортят гитару; если на акустику поставить нейлон - не будет звука

Виктория С

Я бы помог, но, извините, чем? К вам приехать? Боюсь, это хлопотно будет.

Алексей Бородин

что мешает сходить в магазин и приобрести нормальные штатовские струны?

Олег Юрченко

Думаю, что по телефону можно настроить. Только я свой телефон давать не хочу. Попросите других.
Вот тюнер скачайте и установите. Если и тюнером не может пользоваться, нужно ещё учиться и учиться.. .
http://files.mail.ru/FYUOS6
Ладно
Вот мой телефон