Александр Кирюхин

Гитаристы! На гитаре дребезжит 6 струна, помогите!

Как от этого избавиться?
много читал всякую лабуду про кручение анкера, подпиливание и ещё много всего. Но это в других случаях. У меня же дребезжит даже свободная 6-я струна и на любом ладу зажатая. Помогите 😞

Гитаре всего две недели

Igor Zinevich

Замени струну. Оплётка с дефектом.

Отабек Мусаев

Посмотри, задевает ли струна гриф когда дребезжит, если нет, то заново струну поставь и подложи под струну, со стороны крутилочек фольгированную бумагу как в сигаретных пачках только скрученную хорошенько, чтобы зазор увеличился.

Натусик

либо у тебя что-то со струной, либо с гитарой. поменяй струну, если не изменится - дефект в самом инструменте.