Алексей Юрков

можно ли в семиструнную гитару установить только 6 струн?

так как на 6 струнной начинать учиться будет легче, можно ли только 6 установить, а седьмую не устанавливать?)

значит можно?)

карина а из-за чего это?

Djanuska Lapuska

так во времена СССР и делали !!!

Светлана Быковская

а сама как думаешь?

Алёнка Кузовкина

можно. только потом некоторыми техниками играть неудобно.

Анастасия Кулик

Физически это возможно.
Однако это скажется на удобстве игры, т. к. расстояние от одной стороны грифа до струн будет слишком большим. Впоследствии к этому привыкнешь, что затруднит игру на нормальном шестиструнном инструменте.
В советское время переделывали семиструнные гитары под шестиструнные - перепиливали бороздки на верхнем порожке, переклеивали нижний и т. д.. .
Стоит также учесть, что советская семиструнная гитара отличалась от современной семиструнки.
Как бы там ни было - не советую так поступать.