Алексей Баранов

Какая гитара лучше? 6-струнная или 7-струнная. В чём особенность семиструнки?

Зв
Звездa

Семиструнная гитара практически не распространена в данный момент. Обычная глассическая гитара имеет 6 струн. если выбор стоит на какой учится играть то естественно на 6-тиструнке.

Особенность семиструнки в том что в ней СЕМЬ СТРУН) )
Она по другому настраивается и аккорды другие.
http://www.youtube.com/watch?v=WGb9r9LFxzA

Сергей Курченко

диапазон больше, это значить больше звуков можно извлечь но она не так часто используется как 6 струнная, короче 6 струнную создали испанцы и она популярней а 7 струнную русские этот инструмент прошлых поколений

Антон

Там разный строй. И разные аккорды. Но в принципе, - и та, и другая гитара могут в песне заменить одна другую. Так что вы разберитесь, для чего вам гитара, - и спрашивайте. Все гитаристы вам ответят. Я - предпочитаю шестиструнку, потому что с дворового детства научился, она мне ближе. Но "рксская гитара" (7 струн) - она умеет выдавать какие-то свои, особые вещи, которых от шестиструнки не дождешься. И наоборот. Считайте, что вы выбираете между двумя разными инструментами. Предпреждаю заранее, что учиться играть на них - одинаково сложно.

Наталья Василенко

Всего на всего разный строй. Сейчас золотой стандарт 6 струн. К ним струны чаще найдете