Сергей Федоров

Можно ли 12 струнную гитару настроить под 6 струнную?

Имею ввиду, что можно ли снять 6 струн и оставить другие 6,будет ли она звучать как 6-ти струнная? И нужно ли будет как-то специально подстраивать гитару/струны?

Роман Доний

вообще-то основные струны 12-ти струнной гитары настраиваются как и на 6-ти струнной.
E H G D A E
А добавочные немного по-другому

Eldar

Конечно можно. Строй-то у них одинаковый.

Евгений Туман

можно-причем легко-главное знать как-а вам это срочно или строчно или построчно?

Vladimir Vishnevsky

это и есть шестиструнка только с расшириным диапозоном. , можно но акустика уже не та, не сочно звучать будет

Александра Лях

почему бы и нет