Тавриз Аббасов

Помогите разобраться в спектре частот!

Есть задача, необходимо анализировать музыку по данным спектра частот, вот данные -

Спектр частот показывает амплитуду по частоте звука: от самой низкой до самой высокой. Алгоритм быстрого преобразования Фурье (FFT) используется для преобразования данных звуковой волны в данные спектра частот. Полученные значения спектра частот находятся в диапазоне от 0 приблизительно до 1,414

То-есть обрабатывается звук и приходит набор чисел с плавающей точкой такого вида, например 0.22114495933055878.

Каким образом я могу отследить музыкальный темп, могу ли я по этим данным определить какую то информацию про музыку?

Андрей Ющуков

Если ты сможешь определить массивы, соответствующие музыкальному ударению в композиции, то определишь темп, а больше-то и нечего по этим данным определять. И вряд ли на каждом ударении массивы будут повторяться, тем более, есть паузы, в которых счет идет. Попробуй.