Татьяна

Отопитель помогите 2114

Здравствуйте, Киты автомобильных дорог! У меня такой вопрос, ВАЗ 2114,при переключении регулятора обогрева на 2-ю и 3-ю позицию, вентилятор гудит как турбина самолета. Работает более-менее тихо только на первой позиции. В чем проблема? Можно как то уменьшить шум вентилятора

спс

R A

чем помочь?

Тема Галий

Бог поможет.

Саша Павлов

Новый мотор отопителя купи. Или старый разбери, почисть, хотя намного тише не станет.

Var Dan

поменять моторчик, лучше в сборе...

Светлана Щевелёва

Причина - изношенные латунные подшипники-втулки ( представляют из себя обыкновенное колечко)
На твоё усмотрение. Если есть желание, то можно заменить купив запасные и повозиться чуть-чуть. При установке хорошенько смазать густой смазкой. Если не ошибаюсь, они в сборе с крышками (запресованные) продаются (либо только одна из них) .
Если не любишь - купи мотор в сборе.