На
Наталья

Вопрос по модульным неравенствам

...к своему сожалению, забыл, как решать модульные неравенства.
Мне надо решить вот такое:
|2x + 1| <= |x+7|

Если 1 модуль, то решается методом интервалов с двумя вариантами - x>=0 и х<0. Здесь, очевидно, тем же методом решается, но что делать со вторым модулем?

Алексей Юрков

рассмотри отрезки, где оба выражения (под модулем) положительны, оба отрицательны или одно из них положительно, а другое отрицательно. раскрой модули с учетом условий на х, которые появятся из предыдущего действия