Александр

Объяснить, почему с развитием биологии связывают решение многих современных проблем человечества.

Какие проблемы в первую очередь можно решить с помощью биологии?

Александр Фатюхин

Многие глобальные проблемы человечества можно решить с помощью биологии.
Прежде всего - продовольственное обеспечение.
Удовлетворение пищевых, лекарственных ресурсов.
Затем - проблемы здравоохранения (биология-теоретическая основа медицины) : борьба с инфекциями, паразитами, вредителями.
Самая трудная проблема - рациональные взаимоотношения общества с окружающей средой.