Юрий Васильев

синтаксический разбор педложения. Однажды, возвращаясь домой, я нечаянно забрёл в какую-то незнакомую усадьбу.

Александр Мизерник

Однажды-это обстоятельсво (подчеркиваем тире, точкой) , возвращаясь домой-деепричастный оборот (всегда подчеркивается тире, точкой); я-подлежащее (подчеркиваем одной чертой); нечаянно-тоже обстоятельство (тире, точка); забрел-ска3уемое (двумя чертами); в-предлог; какую-то незнакомую-прилагательные (подчеркиваем волнистой линией); усадьбу-дополнение (подчеркиваем тире, тире)..