Пу
Пулат

Подскажите книгу по сопромату

Всем привет. Нужно решить задачу по сопромату(растяжение и сжатие).
Задание:
1.Определить нормальные силы N1 и N2 методом сечений.
2.Определить размеры сечений стержней.
3.Найти требуемую площадь поперечного сечения каждого стержня
4.Оределить перемещение точки К.
Скачивал из сети учебники с примерами решения задач, но везде то есть одно то нет другого. Подскажите пожалуста книгу где можно найти задачю где все это встречается в одном примере с решением. Спасибо...

Александр Карлин

Как мне кажется токой книги в природе не существует, сопромат расчитан на развитие мысли человека, все задачи расчитаны на обычную логику, решить сопромат можно лишб вдумавшись в логику решения, а для этого нужно решать задачи. Там нет ничего сложного обычная математика, то что вы написали не понять без чертежа. А вообще попробуйте вникнуть в логику решения, и для вас сопромат станет весьма увлекательным путешествием в в мир расчета конструкций.

Сергей Чернышов

Шейнблит "Курсовое проектирование деталей машин". Читал такую?

Наталья Абакумова

Костенко Н. А. Сопротивление материалов, скачать можно у меня на сайте в разделе Библиотека.