Ирина Дроздова

Подскажите.. . По сопромату

Читаю определение изотопности материала.. . Цитирую: "Материал детали изотопен т. е обладает во всех направлениях одинаковыми свойствами"... В смысле обладает во всех направлениях ???Спасибо!!!

Та
Танюша

Пожалуйста.

Зе
Земфира

Например, обрезок бревна легко колется вдоль волокон и тяжело перерубить поперек, т. е. его свойства - разные. Если Вы возьмете стальную болванку, то для нее все равно, как "рубить", т. е. ее свойства одинаковые во всех направлениях.